Регулятор давления газа Madas RG/2MC DN 32/40 с выходным давлением 20-36 mbar
Регулятор давления Madas RG/2MC Dn 32/40 с выходным давлением 20-36 mbar
Популярные и практичные газовые системы используются в промышленном, бытовом и частном секторах. Одним из важнейших элементов этих систем являются газовые регуляторы (редуктора, клапана). Они используются для понижения давление газа.
Итальянская компания «MADAS S.r.l.» с 1974 года занимается разработкой и производством газового оборудования. Принципы работы бренда не меняются десятилетиями. Это: высокое качество материалов; инновации; система контроля произведённых товаров.
Пример вышесказанного серия стабилизаторов RG/2MC. Они не имеют встроенного фильтра, снижается давление за счёт пружины. Максимальное входное давление составляет 1 или 2 бара. Регуляторы устанавливаются перед устройством, использующим газ. Большим плюсом является то, что регуляторы могут монтироваться и в вертикальном и в горизонтальном положениях.
Если Вы хотите купить надёжный и качественный регулятор давления газа в Киеве, Днепре, Харькове, Львове, Одессе, Запорожье, то Вам стоит обратить внимание на комплектующие европейского производителя MADAS.
Конструкция фильтра Madas

- 1 - Алюминиевый колпачок 2 - Регулировочный винт 3 - Рабочая пружина 4 - Стакан 5 - Зубчатая шайба 6 - Защитная мембрана 7 - Винты крепления верхней крышки 8 - "Фланец" корпуса 9 - Центральный шток 10 - Корпус 11 - Фильтрующий элемент 12 - Штуцер для замера давления 13 - Резиновый клапан 14 - Нижняя крышка 15 - Винт крепления нижней крышки 16 - Уплотнительное кольцо нижней крышки 17 - Затвор (система плунжер) 18 - Седло клапана 19 - Импульсная трубка 20 - Компенсирующая мембрана 21 - "Тарелка" мембраны 22 - Рабочая мембрана 23 - Нижний диск мембраны 24 - Защитный колпачок 25 - Центральная гайка 26 - Гайка для пружины
Характеристики регулирующих пружин

Диаграмма пропускной способности редукторов серии RG/2MC

Характеристики газового редуктора Мадас RG/2MC Dn 32/40:
- Максимальное давление на входе: 1 bar;
- Минимальное давление на выходе: 20 mbar;
- Максимальное давление на выходе: 36 mbar;
- Пропускная способность: 450 м³/час;
- Класс герметичности: А;
- Класс фильтрации: G 2 (согласно EN 779);
- Материал: сплав алюминия;
- Температурные границы применения: -30 °C; +60 °C;
- Регулирующая пружина: Да.
Важно правильно установить такой элемент газовой системы как регулятор-стабилизатор. Монтаж должен осуществляться только специалистами, соответственно с утвержденной проектной документацией с соблюдением основных правил.
Правила монтажа:
- установку газового оборудования запрещено проводить, если в рабочей среде есть давление!;
- стрелка на корпусе регулятора должна быть направлена к потребляющему устройству;
- устанавливается как вертикально, так и горизонтально;
- при монтаже следует использовать соответствующие инструменты;
- давление НЕ ДОЛЖНО ПРЕВЫШАТЬ максимального значения, указанного в документации изделия;
- во время монтажа устройства контроля давления газа стоит следить, чтобы в него не попадала пыль, стружка и прочий строительный мусор;
- для правильной настройки стабилизатора нужно использовать манометр;
- после окончания работ по монтажу системы необходимо проверить герметичность и осмотреть корпус на наличие механических повреждений;
- можно устанавливать в зонах 1 и 21, а также 2 и 22 соответственно приложению I Директивы 99/92/ЕС;
- запрещается установка клапанов в зоне 0 и 20;
- для правильного определения зон для монтажа регуляторов смотрите нормы EN 60079-10 и нормы законодательства Украины.
Схема монтажа

Сертификация:
- директива 94/9/СЕ (Директива АТЕХ 100);
- ГОСТ 12.2.063-81;
- товары зарегистрированы в Реестре УкрСЕПРО № UA1.013.0064199-05;
- законодательство по охране труда и промышленной безопасности Украины.
Код / артикул регуляторов серии RG/2MC
Магазин Газмеханика предлагает купить регулятор давления газа Мадас и другие комплектующие для газовых и газобаллонных систем в Киеве и Украине по самой выгодной цене с доставкой.
Покупая в нашем магазине Вы можете быть уверенны в качестве и долговечности оборудования от ведущих компаний-производителей.
| Основные | |
|---|---|
| Вес | 3.2 кг |
| Производитель | Madas |
| Максимальная рабочая температура | 60 град. |
| Страна производитель | Италия |
| Минимальная рабочая температура | -30 град. |
| Пропускная способность | 450 куб. м/час |
| Максимальное входное давление | 1 бар |
| Минимальное выходное давление | 20 мбар |
| Максимальное выходное давление | 36 мбар |
| Материал корпуса регулятора | Алюминий |
| Класс герметичности | А |
| Соединение | Резьба |
| Пружина | Да |
| Класс фильтрации | G 2 |
| Габаритные размеры | |
| Высота | 245 мм |
| Длина | 160 мм |
- Цена: 8 411 ₴



