Регулятор давления газа Madas FRG/2MBZ Dn 40 с резьбой 10-180 mbar пропускная способность 1390 куб.м/ч
Регулятор давления газа Madas FRG/2MBZ Dn 40 с резьбой 10-180 mbar пропускная способность 1390 куб.м/ч
Регуляторы давления газа используются для понижения уровня давление газа после себя и поддержки давления на определённом уровне.
Компания «MADAS», с 1974 года производит газовое оборудование. Товары широко применяются при монтаже систем в промышленных и бытовых котельных. Большой выбор продукции, позволяет найти все необходимое для монтажа любой газовой системы.
Регуляторы серии FRG/2MC, понижают давление за счёт встроенной пружины. И могут иметь фланцевое или резьбовое соединения. Входное рабочее давление у фильтр-стабилизаторов максимум 1 или 2 бара. Регуляторы этой серии монтируются перед газоиспользующем оборудованием, как как в вертикальном так и в горизонтальном положениях.
Если Вы хотите купить надёжный и качественный регулятор давления газа в Киеве, Днепре, Харькове, Львове, Одессе, Запорожье, то Вам стоит обратить внимание на комплектующие европейского производителя MADAS.
Характеристики газового регулятора Madas FRG/2MBZ Dn 40 с резьбовым соединением 10-180 mbar:
- Максимальное давление на входе: 16 bar;
- Минимальное давление на выходе: 10 mbar;
- Максимальное давление на выходе: 180 mbar;
- Пропускная способность: 1390 кум.м/ч;
- Давление закрытия, класс SG 30;
- Класс точности: АС 10;
- Избыточное давление блокировки, класс точности: AG 10;
- Механическая прочность: группа 2;
- Время закрытия: < 1 с;
- Материал: сплав алюминия;
- Температурные границы применения: -30 °C; +60 °C.
Конструкция регулятора Мадас DN FRG/2MBZ

1. Крышечка регулятора 2. Регулировочный винт 3. Настроечная пружина Р2 4. Настройка сбросного клапана 5. Компенсирующая мембрана 6. Корпус 7. Винты крепления нижней крышки 8. Уплотнительное кольцо 9. Нижняя крышка 10. Фиксирующая гайка 11. Затвор регулятора 12. Центральный шток 13. Импульсная трубка 14. Замерный штуцер 15. Соединение G 1/8" 16. Диск мембраны 17. Рабочая мембрана 18. Пружина сбросного клапана 19. Пылезащитный колпачок 20. Раструб 21. Пружина ПЗК по превышению 22. Крышечка ПЗК 23. Калибровка ПЗК по превышению 24. Кнопка запуска 25. Калибровка ПЗК по понижению 26. Пружина ПЗК по понижению 27. Затвор ПЗК 28. Специальный настроечный ключ
Кроме правильного подбора регулятора, важно правильно установить выбранный регулятор. Монтаж должен осуществляться только специалистами, соответственно с утвержденной проектной документацией с соблюдением основных правил!
Правила монтажа рекомендованные производителем:
- установку газового оборудования запрещено проводить, если в рабочей среде есть давление!;
- стрелка на корпусе регулятора должна быть направлена к потребителю;
- устанавливается как вертикально, так и горизонтально;
- при монтаже следует использовать соответствующие инструменты;
- давление не должно превышать максимальное значения;
- во время монтажа устройства контроля давления газа стоит следить, чтобы в него не попадала пыль, стружка и прочий строительный мусор;
- для правильной настройки стабилизатора нужно использовать манометр;
- после окончания работ по монтажу системы проверить герметичность и провести осмотр корпуса на наличие механических повреждений;
- можно устанавливать в зонах 1 и 21, а также 2 и 22 соответственно приложению I Директивы 99/92/ЕС;
- запрещается установка клапанов в зоне 0 и 20;
- для правильного определения зон для монтажа регуляторов смотрите нормы EN 60079-10 и нормы законодательства Украины.
Схема монтажа

Калибровка прибора (пример)
Регулятор поставляется уже настроенным с завода, для изменения настроек необходимо:
- использовать стоит гаечный ключ на 8мм;
- открутить крышки (1) и (22);
- значение выходного давления P2 изменяется с помощью винта регулировки (2);
- закрутите винты (4) и (23) до упора на минимум, выкручивая регулировочный (25);
- изменения настроек ПЗК на минимальные пределы производится с помощью настроечного ключа (28), который воздействует на регулировочный винт (25);
- изменения настроек ПЗК на максимальные пределы производится с помощью настроечного ключа (28), который воздействует на регулировочный винт (23);
- для изменения параметров сбросного клапана, необходимо с помощью отвертки под гайку действовать на регулировочный винт (4).
Применяемая отвертка должна быть с внутренним шестигранником диаметром 12 мм.
Размеры

Магазин Газмеханика предлагает купить регуляторы, стабилизаторы и фильтры-регуляторы давления газа Madas, а также другие комплектующие для газовых и газобаллонных систем в Киеве и Украине по самой выгодной цене с доставкой.
Выбирая наш магазин, Вы можете быть уверенны в качестве, надёжности и долговечности оборудования от ведущих компаний-производителей.
| Основные | |
|---|---|
| Минимальная рабочая температура | -30 град. |
| Производитель | Madas |
| Минимальное выходное давление | 10 мбар |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Материал корпуса регулятора | Алюминий |
| Страна производитель | Италия |
| Максимальная рабочая температура | 60 град. |
| Максимальное входное давление | 16 бар |
| Максимальное выходное давление | 180 мбар |
| Тип присоединения | Резьбовое |
| Пропускная способность (куб.м/год) | 1390 |
| Класс точности | АС 10 |
| Класс давления закрытия | SG 30 |
| Время закрытия | < 1 с |
| Группа механической прочности | 2 |
| Избыточное давление блокировки, класс точности | AG 10 |
| Габаритные размеры | |
| Ширина | 160 мм |
| Длина | 225 мм |
| Высота | 297 мм |
- Цена: 34 110 ₴



